新逆水寒
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

购房发票丢失,如何办理房产证

编 号:
20190517962
来信时间:
2019-05-21
类 型: 咨询 网 友: fbs141126
内 容: 天逸华府购房发票丢失,现在要办理房产证,请?#24066;?#35201;什么?#20013;?#35874;谢!
转办单位: 滁州市自然资源和规划局
答复情况:
答复单位:滁州市自然资源和规划局    答复时间:2019-05-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您可以凭购房合同找滁州宇和置业有限公司复印一份购房发票存根盖章(说明原件遗失,复印件与原件一致,用作办证使用),然后按照商品房登记流程办理不动产权证。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
新逆水寒