新逆水寒
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

拖欠他人钱财 迟迟不换 如何追讨

编 号:
20190517964
来信时间:
2019-05-21
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 杨某用众筹水果店方式,跟身边的朋友包括?#20197;?#20869;的,按一股贰万元整人民币方式认筹。每月给予销售额提成和买水果福利。后因经营不善转手,按合同如杨某原因导致合同内容不能继续,应在7日内退回我们的认筹金额。此事从2018年12月宣布不执行合同内容至今,我和身边认筹是人都没有收到过一分钱。我想知道我们如何去维护我们的权益,去追回我们的血汗钱 截图及认筹合同证件上传不全,静待回复
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2019-05-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。杨某应当按照合同约定来承担责任,若合同约定如您所述,您可直接去法院起诉要求杨某退回认筹金额。建议您携带相关证据材料到滁州市法律援助中心当面咨询律师。滁州市法律援助中心地址:滁州市龙蟠大道99号信访局一楼,店话:0550-3044310。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
新逆水寒