新逆水寒
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

结婚登记需要多少费用??

编 号:
20190521011
来信时间:
2019-05-21
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问结婚登记需要多少费用,9块还是30块?
转办单位: 市民政局
答复情况:
答复单位:市民政局    答复时间:2019-05-23

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下:根据民政部统一要求,我市已于2017年4月1日停止收取婚姻登记费用。经了解,您所交的30元为装结婚证的盒子费用,这是自愿购买的。我局工作人员已电话联系该网友。表示满意 回复网友时间:2019-05-22 16:28 满意度:满意 经办单位:市民政局 经办人:李佳丽 联系电话:3032207
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
新逆水寒